亚洲成在人线中文字幕|中文字幕一区2区3区|国产A级久久久精品毛片|亚洲伊人成综合网777|亚洲国产精品一区二区首页|久久国产精品99精品国产|国产午夜激无码AV毛片软件|欧美精品亚洲精品日韩1818

日本留學(xué)小常識(shí):日本食品價(jià)格明細(xì)

   日期:2015-10-10     來源:搜狐教育    瀏覽:3588    評(píng)論:0    
核心提示: 各位想赴日的朋友似乎對(duì)日本的物價(jià)非常敏感,也經(jīng)常有朋友詢問在日本的生活費(fèi)用問題。我想每個(gè)人的消費(fèi)以及承受能力的標(biāo)準(zhǔn)是不同的,所以很難作出具體回答。以下列一個(gè)日本各類食品/商品的市販物價(jià)表,以貼近生活的商品為中心,希望給朋友一個(gè)參考。大家用人民幣衡量日本物價(jià)肯定會(huì)嚇一跳,但實(shí)際上在日本打工掙錢后會(huì)發(fā)現(xiàn)下邊的物價(jià)是可以承受的。
        各位想赴日的朋友似乎對(duì)日本的物價(jià)非常敏感,也經(jīng)常有朋友詢問在日本的生活費(fèi)用問題。我想每個(gè)人的消費(fèi)以及承受能力的標(biāo)準(zhǔn)是不同的,所以很難作出具體回答。以下列一個(gè)日本各類食品/商品的市販物價(jià)表,以貼近生活的商品為中心,希望給朋友一個(gè)參考。大家用人民幣衡量日本物價(jià)肯定會(huì)嚇一跳,但實(shí)際上在日本打工掙錢后會(huì)發(fā)現(xiàn)下邊的物價(jià)是可以承受的。

  生鮮食品(日元單位)

  青菜(2小棵,勉強(qiáng)吃一頓)——98~198元。

  白菜(1/2切)——98~268元,常吃。

  苞菜(1/2切)——98~158元,便宜。

  春菊(茼蒿)——98~198元。

  白蘿卜(根)——98~268元,一根很大,吃兩頓沒問題。

  黃瓜(三根裝)——98~158元,有的地方是散賣的,便宜時(shí)10元一根。

  西紅柿(個(gè))——98~268元,這個(gè)一般比較貴,也有盒裝的,便宜點(diǎn)。

  青椒(5個(gè)裝)——98~198元。

  燈籠紅椒(個(gè))——100元。

  果類(日元)

  西瓜(個(gè))——980~3000元,天價(jià),難得吃,可以買1/4切來解解饞。

  蘋果(個(gè))——98元。

  梨子(個(gè))——98~198元,比較貴。

  橘子(袋)——198~398元,經(jīng)常吃。

  香蕉(5個(gè))——100~150元,在水果中算便宜的。

  獼猴桃(個(gè))——50~98元,不貴,常吃。

  草莓(盒)——198~498元,貴。

  菠蘿(個(gè))——198元。

  車?yán)孀樱ê校?mdash;—298~598元,貴。

  椰子(個(gè))——98元。

  橙子(個(gè))——98元,貴。

  肉類(日元)

  雞胸脯肉——68~128元,胸脯肉。

  雞腿肉——88~168元,口感比較好。

  帶骨雞腿(只)——198元。

  帶骨雞腿塊(盒,煮用)——250元,不貴,燉湯吃。

  雞殼(只)——58~68元,沒肉。

  雞心和雞肝混合——68元,不貴,日本人好像不太吃內(nèi)臟,所以便宜。

  雞肫——68元,常吃。

  雞翅膀根——68元,實(shí)惠,常吃。

 
打賞
 
更多>同類資訊
0相關(guān)評(píng)論

推薦圖文
推薦資訊
點(diǎn)擊排行